Робота в Испании

Лайфхаки на тему «Работа в Испании».

Привет! Да, я вернулась в блог! Много чем хочется поделиться, а главное, наконец-то появилось желание чем-то делиться вообще. Война в любимой Украине забрала у всех нас наши привычные роли, сценарии и планы. Пришлось совершенно заново строить свои жизни, перестраивать экстренно планы и находить новые выходы, забирать близких, помогать друзьям и совершенно незнакомым людям. Не знаю, что будет дальше, но сейчас хочется всего побольше и сразу! Ведь никто не знает, что будет завтра, а поэтому будем жить сегодня и будем сворачивать горы и покорять ещё более крутые вершины! Поэтому сегодня статья на тему «Работа в Испании».

Работа в Испании
Mallorca

Пока меня не было в блоге, мы провели большой мастер-класс для украинцев на тему “Как найти работу в Испании”. Нас было 8 спикеров, мы собрали более 500 регистраций (правда, увы, пришли не все), а Политехнический Университет Валенсии бесплатно выделил конференц-зал, и даже звуковиков, подключивших нам микрофоны. Всё это случилось так быстро, что я даже забыла здесь сделать анонс. Всё было организовано с такой скоростью, что я до сих пор не понимаю, как нам это удалось!

Сама тема родилась на фоне того, что в Валенсию приехало огромное количество украинцев, и очень многим нужна работа. Так и родилась идея хоть как-то помочь нашим беженцам найти себя, и понять, куда двигаться в поиске работы. Ведь как бы кто ни ныл здесь про безработицу, на самом деле все наши друзья и знакомые работают — ВСЕ!

Работа в Испании есть, и никогда не слушайте тех, кто говорит, что её здесь нет. Это значит, что тем людям просто пора менять сферу деятельности и освоить новую актуальную профессию.

На мастер-классе мы рассказали про сферы дизайна, переводов, IT, управления проектами, SMM, кондитерское дело, уборки, ресторанный бизнес и даже сделали анонс предстоящей «Мирной ярмарки», которую планируют организовать в благодарность Испании за поддержку Украины.

В этой статье я хочу поделиться самыми основными советами, которые прозвучали на нашем бесплатном мастер-классе.

Hostalrich

1. Начать с изучения испанского.

Самый главный совет, с которого хочу начать, и на котором делали акцент все спикеры, — это изучение испанского. Если вы планируете здесь работать, да и просто жить, то вам нужно обязательно выучить испанский язык. Даже если вы работаете на американцев, или на французов, вам элементарно нужно иметь возможность объясниться в аптеке, больнице, магазине, такси, социальной службе, банке, экстранхерии и т. д. Если хотите выучить язык быстро, то советую идти в школу, где училась я и вся моя семья — школа Hispania. Всем читателям моего блога я предоставляю 20% скидки на любой курс! Для этого просто свяжитесь со мной.

Lanzarote

2. Профессиональные техникумы.

В Испании профессиональные техникумы очень высоко котируются. И после окончания двухлетней программы есть большая вероятность остаться работать в той компании, где вы будете проходить практику. Называются такие программы Ciclo Formativo Grado Superior. Они бывают государственные с минимальной стоимостью, а есть и дорогие частные курсы.
Вы можете таким образом или получить новую профессию или сделать апгрейд имеющейся.

Alzira

3. Поиск работы в сфере дизайна.

Искать работу в сфере графического дизайна, веб-дизайна, UX/UI я советую в LinkedIn. Там множество рекрутинговых агентств и частных компаний, которые находятся в поиске сотрудников со всего мира. Удалённая работа набрала такую популярность, что многие офисы в Испании закрылись навсегда и полностью перешли на онлайн/виртуальные офисы.

Где я ищу работу в сфере дизайна >>>

http://www.domestika.org/es/jobs
http://www.upwork.com
http://www.linkedin.com

Работа в Испании
Tenerife

4. Поиск работы в сфере переводов.

Переводчикам с высшим образованием в этой сфере рекомендую обратить внимание на профессию Traductor Jurado. На сегодня в Испании всего 5 специалистов по переводу с украинского языка! Так что получить такую профессию очень перспективно, хотя и очень непросто.

Где искать работу по переводам >>>

http://www.upwork.com
http://www.oneskyapp.com
https://gengo.com
http://www.getblend.com
http://www.translatorscafe.com/cafe
https://polyglotclub.com
http://www.scribendi.com
http://www.translatorsbase.com
http://www.rev.com
https://appen.com
http://www.smartling.com/
http://www.translationdirectory.com/
https://eu.textmaster.com
https://unbabel.com
http://www.lionbridge.com
http://www.tomedes.com
http://www.proz.com
https://scribie.com
https://iyuno-sdi.com

Работа в Испании
Mallorca

5. Поиск работы в сфере IT >>>

IT-компании в Валенсии:

http://www.capgemini.com
https://jobs.gft.com/go/spain/4411401
http://www.indraempleo.com
http://www.pfsgroup.es
https://emealjobs.nttdata.com/en/ofertas-espana
http://www.soprasteria.es/trabaja-con-nosotros
http://www.accenture.com/

Бесплатные онлайн курсы:

https://events.genius.space/free/
https://prometheus.org.ua/courses-catalog/
https://cases.media/creativepractice/
https://prjctr.com/course?gid=10&type=video
https://boosta.biz/
https://www.thecampster.com/ru/site/index

Youtube уроки:


Bogdan Stashchuk — https://www.youtube.com/c/CodingTutorials/videos
Фрилансер по жизни — https://www.youtube.com/c/FreelancerLifeStyle/videos
Гоша Дударь — https://www.youtube.com/c/gosha_dudar/videos
Школа itProger / Программирование —
https://www.youtube.com/channel/UCCXF68Da_ndcmvv_9OG75Cw/videos

Курсы в Валенсии:


https://ceice.gva.es/es/web/formacion-profesional/oferta1
https://ceice.gva.es/es/web/formacion-profesional/publicador-ciclos/-/asset_publisher/FRACVC0hANWa/content/ciclo-formativo-desarrollo-de-aplicaciones-web

Tenerife

6. Поиск работы в сфере управления проектами / Project management

Если у вас нет образования в этой сфере, можно пройти сертифицированный онлайн-курс от Google.

Искать удалённую работу и не зависеть от конкретной страны.
http://www.upwork.com — международный маркетплейс работы.

Робота в Испании
Tenerife

7. Кстати, Google!

На данный момент Google предлагает 5 профессиональных курсов с получением сертификата после успешного завершения:

На своём опыте могу подтвердить — оно того стоит! Я прошла Google UX Design Professional Certificate за 3 месяца, хотя рассчитан он на 6 месяцев. Я просто решила, что мне это нужно срочно и сейчас! И это было моим спасением от депрессии. Такой интенсив очень хорошо возвращает к жизни и желанию продолжать что-то создавать…

Так вот. Google UX курс — это невероятный восторг! Реально не могла оторваться от него. Я с ним просыпалась и засыпала, я с ним путешествовала в самолётах, поездах и автобусах. Он был со мной и на Лансароте, на Майорке, и на Тенерифе. И что самое важное — спустя полтора месяца активного поиска после окончания курса я нашла работу по этой специальности! Это реальный показатель эффективности курсов.

Я действительно рекомендую тем, кто в поиске смены профессии освоить один из курсов Google. В их списке одни из самых актуальных профессий, и при этом вы сможете работать удалённо с любой точки земного шара.

Мы с мужем фрилансеры с 2014 года. Мы ушли из уютных офисов, отказались от стабильных зарплат и отпуска раз в году. И эта перемена действительно изменила всю нашу жизнь. К лучшему!

Benicasim

8. Работа в Испании

Для тех, кто ищет работу именно в офисах / ресторанах / сервисах Испании, я оставлю тут список сайтов для поиска работы.

  • Domestika
  • LinkedIn
  • InfoJobs
  • JobToday
  • Indeed
  • Randstad
  • Adecco
  • Noticiasdeempleo
  • Milanuncios

Так что, работа в Испании есть! А если вы её не находите, то пришла пора смены профессии. Это совершенно нормальный процесс эволюции, прогресса, развития и самореализации.

В завершение статьи я оставлю линк на нашу краткую презентацию мастер-класса на тему “Как найти работу в Испании” с советами и полезными линками.

________________________

Ну и помните, что вы всегда можете запросить у меня помощь в формлении 20% скидки на обучение в Hispania, escuela de español.

Робота в Испании
Benicasim
Piles

Добавить комментарий