Пляжи Барселоны. Или четвёртый день в Барселоне

Наше путешествие по Барсе подходит к концу. И я советую всем провести свой крайний день в этом крутом городе на пляже. Ведь отдых в новом городе это не только музеи и достопримечательности — это прежде всего отдых :). Поэтому всем на пляж!

В Барселоне 10! пляжей.

Итак, пляжи Барселоны:

1. Zona Banys Forum

Очень необычный пляж. Вокруг деревянные настилы, а вход в воду по спец лестницам. Фото взяла с инета, чтобы показать хоть как-то. Добраться можно на метро и выйти на станции El Maresme | Fòrum.

2. Llevant beach

Небольшой и сравнительно новый пляж, добраться к которому удобно со станции метро Selva de Mar.

3. Nova Mar Bella

Здесь есть службы, которые помогают людям с ограниченными способностями. Добраться можно от станций метро Selva de Mar и El Marsesme.

4. Пляж Mar Bella

Это любимый пляж нудистов и гомосексуалистов — учтите это перед поездкой :). А добраться можно от станции метро Selva de Mar.

5. Пляж Bogatell

Говорят, что летом тут стоят специальные библиотечные стойки, где можно взять почитать книгу «напрокат». Круто, правда?! Станция метро — Poblenou.

6. Nova Icaria beach

На этом пляже огромное количество баров и ресторанов. Метро Bogatell.

7. Somorrosto

Тут мы были :). Это пляж возле большой бронзовой рыбки. Именно здесь находятся самые крутые электронные клубы — Opium и Pacha. Станция метро Ciutadella Villa Olimpica. Кстати, об этом пляже я писала тут.

Пляжи Барселоны

8. Barceloneta beach

Именно сюда мы пошли в первый день отдыха. Почитать подробнее можно тут. И это самый популярный пляж — здесь всегда куча народу :). Но зато очень приятный песок как на пляже так и в море! Станция метро — Barceloneta.

Пляжи Барселоны

9. Пляж Sant Miguel

Находится прямо перед Barceloneta. Добираться нужно тоже до станции метро Barceloneta ))). Чёткой границы между ними нету.

10. Sant Sebastia beach

Самый центральный и основной пляж Барселоны. Здесь полно гостей отелей потому как ближе всего идти :). Важно: справа от него находится нудистский пляж.

Как видите выбор огромен, и поездка в Барселону даже на четыре дня стоит того, чтобы один день сделать чисто пляжным! В таком случае вы привезёте не только сувениры, но и настоящий Барселонский загар с ароматом Средиземного моря.

_____________________________________________________

P.S.: Ну что ж… мы наливаем бокалы Сангрии со льдом и фруктами, и прощаемся с тобой, Испания. Нет! Мы говорим тебе до свидания!

P.S.: ЖИЛЬЁ в Барселоне: Вот, например, отличный вариант в Барселоне Хостел Граффити за 11 евро с человека, рядом со станцией метро и кучей супермаркетов!

fLina.

Добавить комментарий