Как найти недорогое жилье в Испании

Как найти недорогое жилье в Испании

Первый месяц жизни в Валенсии (4 года назад) пролетел как одна неделя, а всё потому что, когда ты студент из Украины, то на тебя сваливается целая гора проблем и трудностей. Возможно, эта гора сваливается и на студентов других стран, потому как периодически я встречаю знакомые лица студентов в банке с теми же квитанциями и бланками, которые получали и мы. Или, бывает, во дворе школы слышно: «А когда ты пойдёшь регистрироваться в Экстранхерию?»… Ну и, конечно же, поиск квартиры занял практически всё время в первый месяц обитания, но с этим делом мы закончили как раз на 3-ей неделе :), а в конце 4-ой недели мы переехали!

Эта статья будет посвящена теме – Как найти недорогое жилье в Испании.

Очень надеюсь, что тому, кто будет читать мою статью с целью найти совет, — его действительно найдёт. Потому как дело это сложное, когда у тебя в кармане ограниченный бюджет, ну или ты просто хочешь сэкономить или знаешь, что готов заплатить именно такую сумму и не больше!

Недорогое жилье в Испании найти не просто, ведь это Испания. Но нет ничего невозможного – поверьте мне!

Где искать недорогое жильё  Испании? Даю перечень сайтов, которые лично перелопатила вдоль и поперёк, и могу сказать, что тут есть хорошие цены. Лично смотрели квартиры от 250 евро до 350 евро в месяц. Правда, коммунальные оплачиваются почти всегда отдельно. Ну и в случае, если квартиру представляет агентство – вы платите им комиссию.

Итак, недорогое жилье в Испании или мой ТОП-5 лучших сайтов по поиску отдельного жилья в Испании:

  1. enalquiler.com
  2. fotocasa.es
  3. vibbo.com
  4. idealista.com
  5. easypiso.com – тут вообще можно скооперироваться с людьми и снять вместе квартиру на 2-х, 3-х, 4-х и т.д.

Да там всё на испанском, и, как правило, в сообщениях практически не отвечают. Они пишут контактные номера и ожидают, что вы будете им звонить потому как желающих тут более, чем хватает. Но, несмотря на это, я получила немало ответов и в сообщениях… Типа, вот наш номер телефона – звоните, приезжайте на просмотр. То есть вам надо в идеале искать тут на месте жильё + знать испанский. Ну, или дружить с нами — мы сможем помочь если что! Или же арендовать для начала тут на AirBnB на один месяц и затем искать спокойно на месте что-то долгосрочное и подходящее.

Что нужно знать об испанских квартирах? Тут считается кол-во комнат не так как у нас. Например, если в объявлении написано 2-х комнатная квартира, это означает что в квартире 3 комнаты. Потому что зал (salon) они не считают за комнату – это само собой разумеющееся. Если же в квартире есть и зал и 3 комнаты, то чаще всего в таких квартирах ещё и 2 санузла.

Есть второй очень популярный тут вариант аренды жилья – аренда комнаты. Объявления комнат можно найти на сайте easypiso.com или тут — spotahome.com. По последней ссылке комнаты просто бомбезные! И если вы отправляетесь в Испанию надолго или хотя бы на месяц сами, то это идеальный вариант и по цене и по качеству жилья. Единственное что – комнаты бронируют чуть ли не за полгода вперёд, так что имейте это в виду. Стоимость от 200 евро до 250 евро с коммунальными и реально стильной комнатой.

А временно пару дней можно пожить в уютных апартаментах здесь.

Как найти недорогое жилье в Испании

P.S.: Следующие статьи будут развлекательными наконец-то :). О прекрасном месте под Валенсией – Ксатива!

недорогое жилье в Испании

А после неё сразу же РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, потому как у нас тут полным ходом уже всё украшено, ёлки установлены, катки залиты (даже!) и местный Дед Мороз начал принимать желания у маленьких испанцев :). Но всё по порядку!

недорогое жилье в Испании

5 комментариев

  1. Доброго времени суток) Подскажите как с вами связаться удобнее не через комментарии? через месяц приезжаем семьей в Валенсию, понадобиться ваша помощь в трудностях перевода при съёме жилья.

    • Добрый день! Прошу прощения за долгий ответ, в связи с большой загрузкой в учёбе я временно не занималась блогом. Теперь всё в порядке и вы можете мне отправить сообщение через Фейсбук, мои соцсети тут есть вверху слева — https://www.facebook.com/alina.oleksandrenko

  2. Здравствуйте ! Подписываюсь под вопросом предыдущего комментатора, можно ли как-то с Вами связаться, задать некоторые вопросы ? В конце мая приезжаем в Валенсию, будем искать долгосрочное жилье.

    • Добрый день! Прошу прощения за долгий ответ, в связи с большой загрузкой в учёбе я временно не занималась блогом. Теперь всё в порядке и вы можете мне отправить сообщение через Фейсбук, мои соцсети тут есть вверху слева — https://www.facebook.com/alina.oleksandrenko

  3. Добрый день , скажите пожалуйста как с вами можно связаться . Хочу переехать жить в Валенсию с семьёй , нужны ваши Советы . Спасибо заранее

Добавить комментарий