Тур Славское — Львов — Олюдениз (уникальная Турция)

Ура! Пришло время пополнить свой любимый блог новым путешествием, яркими фотками и даже видео!

Итак, первые подробности тура Славское (Карпаты) — Львов — Олюдениз (уникальная Турция)

Начну с того, что открытие международного аэропорта во Львове — это просто мега круто! Я и раньше знала, что со Львова можно улететь дешевле в Турцию, чем из Киева, но как-то не было шанса испытать эту прелесть на себе ранее. Но теперь-то я знаю 🙂 и с радостью с вами поделюсь этим!

  1. Славское — Карпатский рай.

4 дня с головой!

DSC_1371

Реальный Карпатский рай и название тут как никогда в точку! Здесь 4 коттеджа на 6 человек каждый, с кухней, красивой ванной комнатой, туалетом дополнительным на первом этаже, двумя спальнями и залом с двуспальным диваном. А также если вы вдруг приедете на личном авто, то у вас ещё и будет свой персональный гараж в подвале коттеджа. На территории невероятно сказочно и чисто — освежающий бассейн с горной циркулирующей водой, шикарная сауна с бассейном, места для мангалов, своя колыба, озеро и шикарный лес. Рядом в 5 минутах по лесу есть специальное озеро для ловли форели и карпа, а если идти в сторону села, то совсем рядом находится невысокая канатная дорога, с которой открываются шикарные виды. Чем тут заняться, что смотреть и куда ездить — расскажу в отдельном посте про Карпатский рай :).

Стоимость коттеджа в наш период с 16.05.2015 по 20.05.2015 — 600 грн. То есть с человека это 100 грн в сутки — ну шара же! 🙂

Из затрат: 

  • жд билеты Киев — Славское — 205 грн (купе)
  • жильё — 100 грн в сутки (и расчёта что живёт 6 человек)
  • питание с напитками — 80-100 грн в среднем в день
  • подъёмник — 30 грн в одну сторону (обратно красиво можно прогуляться)
  • ловля форели на озере — 200 грн / 1 кг
  1. Львов

3 дня хватает на всё.

DSC_1668

Нет, ну то понятно, что вы все уже были во Львове, да и я, в том числе, не раз там была. Но вот, например, мои родители никогда его не видели и поэтому мы решили объединить в этом путешествии и горы и Львов :). Тут всегда хорошо и сколько бы раз ты сюда не приезжал — всегда найдётся что-то новенькое и интересненькое, та и на старенькое до боли знакомое тоже всегда приятно ещё разок взглянуть. Львов — отдельный мир, украинское зеркало развития молодёжи и культуры отдыха по-украински. Обожаю!

Жили мы на съёмной квартире 6-ти местной (мы целым семейством же путешествовали :)) прямо возле Оперного Театра… Квартира — фу фу фу! Запомните этот адрес и никогда не обращайтесь — вул. Городоцька 5. Стоимость, кстати, 550 грн в сутки.

Но это всё мелочи, которые не помешали нам насладиться городом, посетить все самые любимые места, взять экскурсовода, чтобы побольше послушать истории, посмаковать вкуснейшее бочковое пиво Белый Лев, ароматное кофе с горячим шоколадом и множество лакомств и шедевров Львовской кухни. У меня появились новые любимые заведения и места, о которых я расскажу в отдельном посте про родной и романтичный Львов, в который мы не раз сбегали с НИМ в поисках приключений :).

Из затрат: 

  • жд билеты Славское — Львов — 45 грн (скорая электричка)
  • жильё — 90 грн с человека (из расчета, что живут 6-ро)
  • питание — кто на что горазд 🙂 но я вам открою свои заведения, где и гречневый суп за 2 грн можно поесть :)! (в следующих постах)
  • жд билеты Львов — Киев — 185 грн (купе)
  1. Олюдениз (уникальная Турция)

7 дней — слишком мало! 🙂

Во Львове мы отправили своих родных ночным поездом в Киев, а сами отправились в новый красивейший аэропорт…

Об этом месте я расскажу тоже в отдельном посте. Но если кратко, то так — Олюдениз — это не та Турция, в которую ездят набивать животы и вливаться алкоголем, здесь даже русских почти нет (залётные пары разве что, как и мы). Это моё первое знакомство с этой страной и я абсолютно довольна этим нашим выбором. Олюдениз — это уникальное место — в небе постоянно парят парапланы, море искрится невероятным цветом, а по дороге с пляжа на пляж всегда закладывает уши от перепада в высоте… Если бы меня привезли сюда с закрытыми глазами, то открыв их, я бы решила, что нахожусь на Азорских островах как минимум. Вот такая она — другая уникальная Турция. Уже готовлю отдельные подробные посты.

Из затрат: 

  • перелёт Львов — Даламан — 94,5 USD на одного (со всеми сборами уже и чекином, вес багажа 20 кг + ручная кладь 8 кг :))
  • автобус Даламан — Фетхие — 4 USD на одного
  • маршрутка Фетхие — Олюдениз — 2 USD на одного
  • жильё — шикарные апартаменты на двоих 16 EURO с кухней. Подробности в следующих выпусках — не переключайтесь 😉

Следите, ждите, скоро больше!

уникальная Турция

Добавить комментарий