Как добраться из Киева в Краков за 450 грн

Итак, дорогие мои друзья и читатели! Я рада продолжить свой любимый блог, накопив множество полезных советов и шикарных фото с крайнего путешествия Киев — Краков — Прага — Будапешт — (через Кошице) Киев.

Путешествие выдалось знатным, по-настоящему европейским и пивным :). Сижу на диете теперь после такого отрыва души от моего любимого пивного напитка))). Мы провели славных 3 дня в Кракове, 4,5 в Праге и всего 1, увы, в Будапеште. В этом туре мы поняли чётко одно — Будапешт настолько любим, что оставить для него всего лишь один день было настоящим преступлением. О полной программе нашего мини-тура — я расскажу в следующем посте.

Детальней о наших переездах и о том, как добраться из Киева в Краков за 450 грн:

DSC_0090

1. Киев — Львов — Краков — прямым автобусом с автостанции Дачная.

2. Краков — Прага — ночным поездом.

3. Прага — Братислава — Будапешт — дневным поездом-экспрессом.

4. Будапешт — Кошице — утренним поездом.

5. Кошице — Ужгород — автобусом.

6. Ужгород — Киев — поездом.

Не хило, подумаете вы, и вряд ли захотите повторить этот маршрут из-за большого кол-ва переездов. Но я вам честно скажу, что оно того стоит. Особенно для тех, кого кризис коснулся не только в новостях. Поездка вышла достаточно бюджетной, не считая переезда в Прагу, но об этом потом.

DSC_0054

Начну с первого переезда и открытия первого совета. Как добраться из Киева в Краков за 450 грн, не считая велосипеда :)?! — Прямым автобусом из Киева, конечно же!

Эти автобусы отходят от центрального жд вокзала, а также можно подскочить и сесть на автостанции Дачная, как мы. Предоставляет такой проезд компания «Східно-Європейські подорожі» по совершенно чудесным ценам — 450 грн (сайт дам ниже)! Из Киева вы выезжаете в 13:00, а приезжаете на центральный вокзал Кракова в 7:00 утра. По крайней мере должны приехать :). Лично мы приехали в 5:00 потому как на границе с Польшей нам «повезло» и пассажиров нашего автобуса не вызвали с вещами на детальный осмотр (это сейчас говорят нормальное явление) !!! С одной стороны хорошо, а с другой стороны плохо потому как заселение в нашем хостеле мы обозначили с 8-9 утра, а не с 5-6… Но благо всё обошлось и в 7 утра мы заселились в нашем хостеле (отдельное им за это спасибо, кстати) :).

DSC_9987

Сам переезд на автобусе не сложный — больше напрягают ожидания на границе, чем дорога сидя.

Детальный ответ на вопрос как добраться из Киева в Краков с расписанием и контактами вы прочитаете по ссылке. Рекомендую для тех, кто не любит сидеть дома даже в кризис.

А историю о полном маршруте Киев — Краков — Прага — Будапешт — Киев я расскажу и покажу завтра :).

DSC_0057

Добавить комментарий