Необитаемый остров Мадивару атолла Расду, Мальдивы

Необитаемый остров Мадивару атолла Расду

Находится Мадивару в 10-ти минутах езды на моторной лодке от жилого острова Расду. Каждое утро нас возили туда за 30$ с лодки. А так как нас в гостиннице отдыхало 2 пары, то мы платили вообще по 15$, что для Мальдив совершенно недорого.

Уезжали мы туда аж вечером и целыми днями наслаждались жизнью на необитаемом острове.

Именно тут мы получили самое яркое впечатление от Мальдив в целом потому как вокруг, казалось, сплошной фотошоп и какой-то дизайнер постоянно накручивает яркость, насыщенность и контраст :)! Но это всё природное и натуральное! Что просто невероятно…

Необитаемый остров Мадивару

Необитаемый остров Мадивару местные называли picnic-island и периодически возили сюда элитных туристов с острова Курамати :), конечно же, за намного дороже, чем нас каждый день. Вот она обратная сторона жизни в дорогостоющих отелях… Мы застали всего одну такую экскурсию на наш необитаемый остров. И именно тогда нам повезло раздобыть баночку пива :). Ведь на островах-отелях алкоголь продаётся, в отличии от нашего острова с местными, и поэтому нам удалось купить у гида парочку баночек Хайникена… по 5$ каждую правда… И стрельнуть сигару! Так что спасибо, что заглянули к нам, дорогие туристы :)! Отведать запретный плод тут было очень круто!

Необитаемый остров Мадивару

А как то раз один из наших сопровождающих на остров нашёл упавший кокос и угостил нас :). Мило и вкусно!

Необитаемый остров Мадивару

А ещё по острову Мадивару весь день бегают крабики — от маленьких до огромных, которые роют себе большие норы :).

Необитаемый остров Мадивару

Особенность этого необитаемого острова Мадивару в том, что совсем рядом находится ещё пара необитаемых островов — Мадивару Финолху и Мадивару Фалху. И самое главное, что на ближний из них — Мадивару Финолху можно просто пройти пешком по мелкому морю! Это просто невероятное ощущение, когда ты идёшь по воде и через 20 минут оказываешься на другом острове. Рядом может проплыть даже манта :), а ты идёшь по своим делам на соседний остров )))).

2014-11-10_130315

 

У края этого острова было большое ущелье на дне — на карте со спутника его видно как овальное голубое пятно — там интересно поплавать с масками и ластами. И судя по всему — если переплыть это ущелье, то можно попасть на следующий остров :), но мы туда не плавали.

Необитаемый остров Мадивару

На Мальдивах в зависимости от сезона бывают приличные отливы и приливы воды. Мы застали это уникальное зрелище, и наблюдали во время сильного вечернего отлива рождение целого острова на наших глазах! Это действительно чудо природы. А сиреневое небо придавало этому чуду свой особенный эффект. И было ощущение, что птицы вокруг очень ждали этого момента, потому как моментально слетелись на на него :), как и мы )))).

Необитаемый остров Мадивару

 

Необитаемый остров Мадивару

P.S.: рекомендую в такие края ездить исключительно с водостойким фотыком — иначе как вы будете фоткать под водой и переходить, а иногда и переплывать на соседние острова :).

P.S.: Напомню, что жили мы в прекрасном отеле острова Rasdhoo — Rasdhoo Island Inn, 60$ в сутки (цена зависит от сезона).

Рекомендую недорогое жильё, друзья: 

  1. Конечно же, любимый и незабываемый Rasdhoo Island Inn с завтраками! 64 евро за номер на первые числа марта 2018.
  2. Holiday Garden Rasdhoo — 51 евро первые числа марта 2018, и, мне кажется, мы именно туда заходили за масками и ластами для снорклинга.
  3. Lilac Stay Rasdhoo — не была там, но выглядит очень мило и стоит 68 евро с завтраками на тот же период, что и примеры выше.

Добавить комментарий