3 дня в Индуруве (Шри-Ланка)

Продолжаю историю о том, что стоит посмотреть на Шри-Ланке!

Первым пунктом в нашем маршруте на 8 дней по Шри-Ланке было 3 дня в Индуруве.

Ехать от аэропорта в Коломбо 3 часа на такси, а на автобусе почти в 2 раза дольше. А так как мы приехали глубокой ночью, то и вариантов не было — только такси. Обошлось это в 50$…

Скажу вам честно, оно того стоило потому как все 3 дня мы жили в маленьком уютном отеле прямо на берегу океана, и весь огромнейший пляж был только наш! Помимо нас в отеле в то время жили ещё 2 пары, которых мы практически никогда не видели :). Вся прелесть этого посёлка именно в его пляже. Ощущение, что он полностью тебе принадлежит не покидает…

Что стоит посмотреть тут помимо пляжа? Ну немного чего :).

1. Бентота — более крупный город и находится в 20 минут езды на Тук Туке. Там есть большой рыбный базар, куча магазинов и баров.

2. Черепашья ферма. Но мы там и не были потому что на нашем пляже приютилась гигантская черепаха отложить яйца — собственно поэтому мы итак увидели всё, что нужно :).

3. Съездить на массаж. Вокруг огромное количество массажный центров. За 20$ можно купить отличный массаж.

4. Попробовать местное пиво Lion. Но это можно в любом городе на Шри-Ланке :).

Ну и предупреждаю — жить на берегу океана стрёмно :). Я практически не спала 3 ночи из-за сильных волн. Казалось, что цунами не просто начинается, а уже у твоей двери… Страшно! Каждая волна разбивается о берег с такой силой и грохотом, как гром и молния в небе!

Красивыми были эти 3 дня в Индуруве… Отель, если что, по ссылке.

🙂

 

Добавить комментарий