Что посмотреть в Барселоне. День третий и лучший!

Сегодняшний маршрут будет особенно близок тем, у кого очень мало времени и кто хочет увидеть всю Барселону за один день :). Да! Это возможно. Но аккуратней — от увиденного все эмоции зашкаливают. Столько впечатлений за один раз, что в это невозможно поверить :). Это лучший день в Барсе — однозначно!

Итак, «Что посмотреть в Барселоне. День третий и лучший!».

Программа на третий день такая:

1. Тибидабо

Эта поездка займёт у вас пол дня.

Тибидабо — это самая высокая гора Барселоны — более 500 м над уровнем моря. Добраться сюда можно разными способами, я расскажу про самый бюджетный и простой. От площади Каталонии (Pl.Catalunya) ездят автобусы синего цвета (не путать с голубыми аэробусами). Стоянка автобусов находится на стороне огромного и широкого банка. На первом этаже этого банка красивые разноцветные окна. А на углу находится фирменный магазин футбольного клуба Барселоны. На остановке нужного автобуса находится табличка T2A. Проезд стоит всего 2,95 евро в одну сторону. Этот автобус ходит только в дни работы аттракционов. Загуглите их сайт. О втором способе я расскажу подробнее в отдельном посте о Тибидабо.

Здесь находится:

  • Храм Святого Сердца
  • Аттракцион Тибидабо со всевозможными горками и каруселями прямо над обрывом 🙂
  • Самая крутая обзорная площадка Барселоны! Вот если хотите за один день увидеть всю Барселону — вам сюда! А многочисленные бинокли по периметру ещё и помогут рассмотреть всё поближе.

Я до сих пор под впечатлениями от Тибидабо. Советую взять с собой много еды и питья, как мы, потому как на месте всё дико дорого. Устроить пикник с Сангрией на вершине Барселоны — что может быть лучше??!!

2. Пляж Villa Olimpica (Somorrosto)

К 16:00 мы поехали на пляж Villa Olimpica. После первого пункта маршрута это лучшее решение! Море, солнце и пляж — это всё, что нужно, чтобы продолжить вспоминать виды и впечатления от первого пункта маршрута :). Как добраться на пляж — станция метро Ciutadella-Vila Olímpica.

Кстати, именно тут находятся известные клубы Pacha и Opium. Например, 13 августа в Опиуме будет играть Armin van Buuren.

3. Триумфальная Арка

После пляжа рекомендую пройтись 25 минут от пляжа Villa Olimpica к шикарнейшей Триумфальной Арке.

Что посмотреть в Барселоне

4. Башня Агбар

А когда стемнеет — идите от Арки по направлению к светящейся башне. Вы её увидите сразу выйдя из Арки :). Это и есть знаменитая башня Агбар (Terre Agbar)! Через минут 15 вы сможете её сфоткать в полный рост и сесть в метро Marina. По подсказке друзей добавлю — подсветка работает до 00:00.

Что посмотреть в Барселоне

P.S.: Как и обещала — про все любимые места напишу отдельно и с кучей фоток — потому что у меня их теперь просто миллион с хвостиком!

P.S.: ЖИЛЬЁ в Барселоне: Вот, например, отличный вариант в Барселоне Хостел Граффити за 11 евро с человека, рядом со станцией метро и кучей супермаркетов!

Что посмотреть в Барселоне обязательно гляньте и на Вики по ссылке.

Добавить комментарий