Советы по жизни и отдыху в Валенсии

Продолжу блок советов и надеюсь, они пригодятся вам :). А украшу всё это дело фотками Арены Быков и Центрального вокзала (не забудьте, кстати, посмотреть эти места, будучи здесь).

Советы по жизни и отдыху в Валенсии.

  1. Как добраться недорого в Валенсию с большим багажом.

Из Киева.

Из Киева в Валенсию летает WizzAir и это прекрасно. Если взять билеты заранее, то 4-х часовой перелёт обойдётся в 949 грн (цена на 4.10.2014).

Советы по жизни и отдыху в Валенсии

  1. Интернет в Валенсии

Почти все квартиры в Валенсии, которые сдаются на длительный срок или на месяц, сдаются без интернета… Сначала мы думали, что это не проблема потому как всегда можно купить мобильный интернет и подключить его к ноуту. Всё бы ничего, но цены на мобильный и просто интернет здесь просто поражает моё воображение! Раньше я думала, что это в Черногории дорогой интернет – теперь я точно знаю, что самый дорогой он тут 🙂 (из всех стран, в которых я была).

Итак, внимание!

DSC_6299

  • 2 гб мобильного интернета в месяц – 15 евро моб.сеть Orange (есть и дороже)
  • Безлимитный интернет, который можно установить дома, в месяц – 34-39 евро в месяц! При этом купить вы его можете только на год и только если у вас есть счёт в банке Валенсии, который укажут в договоре, и в случае чего будут списывать деньги :).

Совет тут такой. Мы купили мобильный интернет для работы, но этого слишком мало, конечно же. Поэтому со временем родился новый хитрый план – обойти кафешки, интернет которых видят наши ноуты и заполучить пароли :). Так и сделали – вот пользуемся.

DSC_6304

  1. Велосипедный рай или эпидемия и страшная болезнь города…

В Валенсии очень развито катание на великах — кругом велодорожки с отдельными светофорами и разметками и это круто! Добраться можно в любой конец города совершенно без проблем, а даже с комфортом. Например, велодорожка от порта к пляжу такая же по размеру, как рядом двухполосная дорога для машин!

Ну и параллельно с тем как развивается веложизнь – развивается воровство велосипедов. Это происходит постоянно и ежедневно. Куда бы мы не поехали – везде на стоянках великов есть обрезанные или взломанные замки… И это печально.

DSC_6303

Кто бережёт своего коня – тот берёт его везде с собой, чтобы не украли.

Это чуть ли не единственное преступление, с которым вы можете столкнуться в Валенсии. Но то, что вы с этим столкнётесь, если у вас есть велик – 90%! Это страшная болезнь города – просто таки целая эпидемия. Поэтому в этом вопросе надо быть очень бдительным! Не оставляйте велики без присмотра и покупайте самые толстые и надёжные замки.

Такие вот советы по жизни и отдыху в Валенсии :).

Кстати, бои быков до сих проходят тут! Вот расписание.

DSC_6296

Добавить комментарий