Как добраться из Будвы в Хорватию

Как добраться из Будвы в Хорватию

Итак, после заминки в 2 дня ради запуска сайта я оперативно постараюсь наверстать упущенное!

Как добраться из Будвы в Хорватию. В 6:20 утра мы выехали автобусом из Будвы (Черногория) в Сплит (Хорватия)… Ну, точнее не в 6:20, а в 6:50. А всё потому, что на станцию приехал не автобус, а обычная маленькая маршрутка! И всё бы ничего, но мы же с велосипедами, а все пассажиры с чемоданами… Мы и кричали, и ругались, и требовали взять их в салон, но, увы, места нет!

Нам пришлось оставить велики в камере хранения Будвы. И мы до сих пор их не забрали — мы в ожидании нормального автобуса по нужному маршруту с багажным отсеком. В этом деле нам опять помогают наши землячки и друзья из Будвы. Девули, я не знаю даже как благодарить — приезжайте и поселим у нас в Хорватии :).

Как добраться из Будвы в Хорватию
Мега трансфер Будва-Сплит

Фух, сели и поехали! Злые как собаки :).

Дорога, конечно же, просто потрясно пейзажная — вдоль побережья одни острова сменяют другие, и, кажется, ты вовсе и не в Европе, а где-то в океане на краю земли. Это лучше всякой валерьянки — как бальзам на сердце. Цвет моря, который открылся практически сразу после границы с Хорватией, заворожил нас окончательно! Ну и города, которые мы проезжали, запомнились как отдельная экскурсия: Дубровник, Макарска Ривьера, Сплит, Трогир, Шибеник — ух! Кстати, в автобусах со Сплита есть wi-fi!!!

Путь хоть и красивый, но не простой. Мы проехали часть Черногории (причём через всю Бока-Которскую),  примерно 40% побережья Хорватии и даже пляжную часть Боснии! Босния же отвоевала себе кусочек у моря так, что он теперь разрывает Хорватию на 2 части — до Боснии и после. Сложно посчитать сколько было границ  у нас. На какой-то из них нас просто так пропустили всех, как транзитных, видимо, но штампов в паспорте понаставили прилично :).

Примерно в 15:00 мы прибыли в Сплит. В 16:00 пересели на другой автобус и в 18:00 были в Водице! Ура!

P.S.: все фото сделаны с автобуса — я специально не выравнивала горизонты чтобы передать свои старания из окна 🙂

Теперь вы знаете как добраться из Будвы в Хорватию

Добавить комментарий